Студопедия
rus | ua | other

Home Random lecture






Убеждения и стиль


Date: 2015-10-07; view: 411.


Мотивы

ГОРБАЧЁВ, ПРИБАЛТИЙСКИЕ РЕСПУБЛИКИ И «ДИКТАТУРА»

Будущее политики в Заливе

«Показатели мотива достижения Буша (высокие, выше, чем мотива власти)… среди американских президентов XX века мотивация достижения существенным образом коррелирует с «активно-негативным» типом в классификации Барбера - это означает, демонстрацию под действием стресса ведущей к поражению «ригидификации» или отказ прекратить осуществление очевидно провального политического курса»

В силу того, что что Горбачев также имеет высокие показатели по мотивам аффилиации и достижения, умеренные - власти и высокий уровень недоверия, многое из того, что мы сказали выше о Буше может такжк быть применимо к нему.

«Стремление Горбачева сохранить Советский Союз черпает силу в его высоки показателях национализма, а также в мотиве аффилиации под действием угрозы и неудовлетворенном мотиве достижения (…) По мере накопления неудач и неудовлетворенности такие его личностные качества (как минимум, умеренные), как импульсивность (низкий уровень смягчений) и чувствительность к критике в ситуации, когда он подвергается нападению (высокий уровень отрицаний, ценностных критериев, усилительных наречий) подталкивали его к использованию силы»


<== previous lecture | next lecture ==>
Убеждения и стиль | Горбачев и залив
lektsiopedia.org - 2013 год. | Page generation: 0.423 s.